您当前的位置:首页 >> 区长信箱

信件编号:

查询码:

查询
我要写信
信件标题

武陵源至张家界线路车收费合理吗?

编 号

LX20170109043941

来信时间

2017-01-09

信件内容

由于张青公路施工,插旗峪路口至百丈峡路口段全面封闭施工,张武线路车从阳和高速跑以后车费20元/人次,这个收费是按什么标准,还是说因为线路车承包到个人,由线路自己决定车费价格。

办理部门

办理时间

2017-03-14

信件答复

    您好,您的来信收悉,现回复如下:
    由于张青公路沿线施工,武陵源至市区班线车经长张高速绕道行驶,因行驶距离增大、行驶周期变长及缴纳高速公路车辆通行费,为维持班线车行驶成本,张武线车队向市物价主管部门提出增加运价的请求。市物价主管部门在综合考虑绕道增加路程的基础上,按照程序组织沿途居民进行了调研、听证等相关工作后,同意张武班线车运价由原来的12元/人次增加至20元/人次,不需要绕道后,增加的运价自行取消。
    如您仍有疑问,可致电武陵源区道路运输管理所咨询(电话号码:0744—56180435,5628693)。
    最后,感谢您对我区政府工作的理解与支持,祝您身体健康,工作顺利。
                                                                    管理员
                                                               2017年1月16日