您当前的位置:首页 >> 区长信箱

信件编号:

查询码:

查询
我要写信
信件标题

举报贪污

编 号

LX20170225033518

来信时间

2017-02-25

信件内容

         1998年,梓园公路十八盘路段,发生滑坡泥石流自然灾害,导致黄家坪村马放峪、扬鞭两组,人、蓄饮水困难,毁坏林木、稻田、行走困难等灾害。于是向区政府递交一份请求解决报告。
        几月之后,得到区政府相关部门审批,组民张功玉和原村支部书记李祥东去领了约2---3万元救灾款。然后两人就分了救灾款。张功玉分救灾款是毁坏他家的林木约10亩,有一点道理,原村支部书记李祥东分救灾款,我认为:是以权谋私,贪污的行为。
         请求上级组织细致调查,要求依法惩治李祥东违法违纪的行为。
       

办理部门

办理时间

2017-03-02

信件答复

    您的来信收悉,现回复如下:
    所反映协合乡黄家坪村支部书记李祥东贪污救灾款事项,因时间跨度大、无相关佐证依据,建议您向当地信访部门协合乡人民政府信访办反映(协合乡人民政府:0744—5516008),如对当地信访部门所作出的答复不满意,可参照《信访条例》,合理向上级信访部门提请行政复议。
    最后,感谢您对于武陵源区政府工作的理解与支持,祝您身体健康,工作顺利。
                                                          管理员
                                                        2017年3月2日