您当前的位置:首页 >> 区长信箱

信件编号:

查询码:

查询
我要写信
信件标题

关于“印象张家界”营业影响

编 号

LX20170411111243

来信时间

2017-04-11

信件内容

自从“印象张家界”营业以来,军邸路就很拥堵,特别是上午这段时间,各种旅游大巴停靠在马路两侧,影响交通。而且大巴车司机素质很低,大清早的就喇叭不停的按,严重的影响了周边居民的休息。

办理部门

办理时间

2017-04-18

信件答复

    您好,《关于“印象张家界”营业影响》来信收悉。经区政府督查室了解情况,我区确实存在部分旅游大巴车采用鸣笛的方式吸引乘客,影响酒店周边居民正常休息的情况。收到来信后,我们已经责令该酒店负责人做出整改,要求对住宿在该酒店的大巴车司机加强教育,减轻对周边住户的噪声影响,该酒店负责人承诺立即改正。如您仍有疑问,可致电环保部门咨询。武陵源区环境保护分局:0744-5618121
   最后,感谢您对于武陵源区政府工作的理解与支持,祝您身体健康,工作顺利。
                                                                    管理员
                                                                 2017年4月18日