您当前的位置:首页 >> 区长信箱

信件编号:

查询码:

查询
我要写信
信件标题

农村危房怎么办理手续

编 号

LX20170411014819

来信时间

2017-04-11

信件内容

我是武陵源索溪峪街道双星村村民,由于房屋为一层老房且存在安全隐患,想修建房子,具体问一下需要一些什么手续及如何办理!谢谢

办理部门

办理时间

2017-04-14

信件答复

    您好,您的来信收悉,现回复如下:
    农村危房改造手续办理由户主提供相关房屋证明向当地办事处城建站提交申请,待申请通过后由办事处城建站统一向区规划分局递交危房办理手续。
    如有疑问,可向当地办事处城建站咨询。索溪峪街道办事处:0744—5618397。
    最后,感谢您对武陵源区政府工作的理解与支持,祝您身体健康,工作顺利。
                                                             管理员
                                                          2017年4月14日